Hochschulleitung

Rektor

Prof. Dr. rer. nat. habil Gerd Teschke
Telefon: 0395 5693 - 1000
Raum 116 / Haus 2
rektor@hs-nb.de

Vorzimmer

Kristina Dallmann
Telefon: 0395 5693 - 1001
Raum 115 / Haus 2
sekrrektor@hs-nb.de

Prorektor für Forschung, Wissenstransfer und internationale Beziehungen

Prof. Dr. Leif- Alexander Garbe
Telefon: 0395 5693 - 1004
Raum 119 / Haus 2
prorekfw@hs-nb.de

Vorzimmer

Gudrun Thamke
Telefon: 0395 5693 - 1002
Raum 115 / Haus 2
sekrprorektoren@hs-nb.de

Prorektorin für Studium, Lehre, Weiterbildung und Evaluation

Prof. Dr. phil. Marion Musiol
Telefon: 0395 5693 - 1003
Raum 114 / Haus 2
proreksl@hs-nb.de

Vorzimmer

Gudrun Thamke
Telefon: 0395 5693 - 1002
Raum 115 / Haus 2
sekrprorektoren@hs-nb.de

Kanzler

M. A. Reinhard Eckstein
Telefon: 0395 5693 - 1005
Raum 405/ Haus 1
kanzler@hs-nb.de

Vorzimmer

Elke Nowodworski
Telefon: (0395) 5693 - 1006
Raum 406 / Haus 1
nowodworski@hs-nb.de

Stabsstellen des Rektorates

Referat Marketing und Kommunikation

Leiterin
Christine Manthe
Telefon: 0395 5693 - 1010
Raum 264 - Haus 1
manthe@hs-nb.de

Mitarbeiterinnen
Regina Kraut
Telefon: 0395 5693 - 1011
Raum 263 - Haus 1
kraut@hs-nb.de

Kathrin Lux
Telefon: 0395 5693 - 1012
Raum 262 - Haus 1
lux@hs-nb.de

Hochschule-Schulen
Gitte Zeipelt M.A.
Telefon: 0395 5693-1014
Fax: 0395 5693-1998
Raum 254 - Haus 1
zeipelt@hs-nb.de

Qualitätsmanagement, Controlling, Evaluation und Beteiligungsmanagement

Dr. rer. med. Hagen Rogalski M.Sc.
Telefon: 0395 5693-1020
Fax: 0395 5693-71020
Raum 341 - Haus 1
rogalski@hs-nb.de

Referat Forschung

Forschungsreferentin
Dr.-Ing. Christina Janson
Telefon: 0395 5693 - 1041
Raum 255 - Haus 1
forschung@hs-nb.de

Drittmitteladministration
Ilona Gaschler
Telefon: 0395 5693 - 1040
Raum 005 - Haus 2
gaschler@hs-nb.de

Technologie- und Innovationsberater
Dr. Olaf Strauß
Telefon: 0395 5693 - 1042
Raum 005 - Haus 2
strauss@hs-nb.de

Referat Justiziariat/Gremiensachbearbeitung

Gunnar Wessel
Telefon: 0395 5693 - 1111
Raum 356 - Haus 1
justiziar@hs-nb.de

Projektbüro Campusmanagement

Projektkoordinator
Matthias Wetzel M.Sc.
Telefon: 0395 5693-1056
Raum 331 - Haus 1
wetzel@hs-nb.de
INCA - Das neue Campusmanagementsystem

Projektmitarbeiter
Dipl.-Ing. Iven Büttner 
Telefon: 0395 5693-4301
Raum 362 - Haus 1
buettner@hs-nb.de