Direktorin

Prof. Dr. rer. nat. Luzia Valentini

Leitung SG Diätetik
Professur Klinische Diätetik und Ernährung
Hochschule Neubrandenburg

E-Mail: valentini@hs-nb.de

Stellvertretender Direktor

Prof. Dr. Leif- Alexander Garbe

SG Lebensmittel- u. Bioprodukttechnologie
Geschäftsführer ZELT
Hochschule Neubrandenburg

E-Mail: garbe@hs-nb.de 

Vorstandsmitglieder

Dr. med Dipl. oec. med. J-P. Keil

Stellvertretender Ärztlicher Direktor
Chefarzt Klinik Geriatrie, Rehabilitation und Palliativmedizin
Dietrich Bonhoeffer Klinikum Neubrandenburg

E-Mail: keiljp@dbknb.de 

Prof. Dr. Willi Neumann

FB Gesundheit, Pflege, Management
Direktor Institut für Gesundheitsforschung
und Prävention (IGP)
Hochschule Neubrandenburg

E-Mail: neumann@hs-nb.de

Prof. Dr. phil. Vera Sparschuh

FB Soziale Arbeit, Bildung und Erziehung
Wissenssoziologie & Generationenforschung
Hochschule Neubrandenburg

E-Mail: sparschuh@hs-nb.de 

Prof. Dr. Jörg Meier

SG Lebensmittel- u. Bioprodukttechnologie:
LM- und Ernährungswissenschaft
Hochschule Neubrandenburg

E-Mail: jmeier@hs-nb.de 

Prof. Dr. Ilsabe Sachs
 
Prodekanin FB Gesundheit, Pflege, Management
Gesundheitsbetriebswirtschaftslehre/ Gesundheitsmanagement
Hochschule Neubrandenburg

E-Mail: sachs@hs-nb.de