Mitarbeiter/-innen - Landschaftswissenschaften

Martin Dumann
technischer Mitarbeiter
Raum 231- Haus 2
+49 0395 5693 - 4602
+49 0395 5693 - 74602
Dipl.-Geol. Mischel Eismann
Mitarbeiter Laboringenieur
Raum 068 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4603
Carmen Heymann M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum 117 - Haus 2
+49 0395 5693 - 5110
+49 0395 5693 - 75110
Heidrun Hiller
wissenschaftliche Mitarbeiterin in Forschungsprojekten
Raum 237 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4701
Dr.-Ing. Jens Hoffmann
wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt
Raum Umweltbibliothek - Haus 2
+49 0395 5693 - 8201
Dipl.-Ing. (FH) Jeanette Höfner M.Sc.
fachpraktische Mitarbeiterin
Raum 303 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4604
+49 0395 5693 - 4999
Dipl.-Ing. (FH) Michael Hutton
fachpraktischer Mitarbeiter Bereich EDV
Raum 313.2 - Haus 3
+49 0395 5693 - 2202
Dipl.-Ing. Johann Kaether
wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt
Raum 317- Haus 2
+49 0395 5693 - 4703
+49 0395 5693 - 7 4703
Daniel Kaiser
Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt BBSR "Bewässerte Gründächer"
Raum 327 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4706
+49 0395 5693 - 4999
Dipl.-Ing. Daniela Kuptz
wissenschaftliche Mitarbeiterin Pflanzenverwendung
Raum 232 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4607
+49 0395 5693 - 7 4607
Jan Nissen M.Sc.
wissenschaftlicher Mitarbeiter im Bereich Stadtplanung/Landschaftsplanung
Raum 317 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4705
+49 0395 5693 - 74705
Dipl.-Ing. Jens Rupprecht
wissenschaftlicher Mitarbeiter Digitale Objektplanung
Raum 232 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4306
+49 0395 5693 - 4999
Dipl.-Biol. Bärbel Zander
fachpraktische Mitarbeiterin Bereich Landschaftsökologie/ Vegetationskunde/Botanik, Angewandte Zoologie/Tierökologie, Lehrauftrag für Botanik
Raum 328 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4606
+49 0395 5693 - 4999

Mitarbeiter/-innen - Geomatik

Ulrike Blank M.Eng.
wissenschaftliche Mitarbeiterin im DFG-Projekt
Raum 203 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4305
+49 0395 5693 - 4999
Philipp Engel M.Eng.
wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt "SEGDEMO"
Raum 239 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4903
+49 0395 5693 - 4999
Anja Eutin
Sekretärin
Raum 120 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4002
+49 0395 5693 - 4999
Sebastian Geschwind
Feinwerktechniker
Raum 073 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4201
Dipl.-Ing. Edgar Hoffeins
Mitarbeiter, Elektroniker
Raum 067 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4203
Dipl.-Ing. Olaf Keitsch
Fachpraktischer Mitarbeiter
Raum 130 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4204
Martin Kiskemper M.Eng.
wissenschaftlicher Mitarbeiter Industriemesstechnik, CAD
Raum 069 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4205
Daniel Klenke
Fachpraktischer Mitarbeiter e-Learning - Wissenschaftlicher Mitarbeiter im Projekt "AllinE"
Raum 306 - Haus 1
+49 0395 5693 - 5201
Mirko Lemke
IT-Administrator Haus II
Raum 222 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4206
+49 0395 5693 - 74206
Dr. rer. nat. Martin Nitschke
Mitarbeiter Mathematik und Datenverarbeitung
Raum 201 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4200
+49 0395 5693 - 74200
Diplominformatiker Jörg Schäfer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter Administrator e-Learning Instanz LMS
Raum 225 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4207
+49 0395 5693 - 74207
Björn Schweimler M. Eng.
wissenschaftlicher Mitarbeiter im Forschungsprojekt "SEGDEMO"
Raum 239 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4903
+49 0395 5693 - 4999
Franziska Starke
Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt AllinE
Raum 214 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4307
+49 0395 5693 - 4999
Dr. Jochen Wauer
wissenschaftlicher Mitarbeiter
Raum 310 - Haus 2
+49 0395 5693 - 4601
+49 0395 5693 - 74601